Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

МИЛИЦИЯ ПРИГЛАСИЛА НА ПРАЗДНИК

25 октября 2006 года УВД Хабаровского края отметило свой 50-летний юбилей. Этой дате была посвящена декада хабаровской милиции.

25 октября 2006 года УВД Хабаровского края отметило свой 50-летний юбилей. Этой дате была посвящена декада хабаровской милиции, прошедшая в краевом центре в сентябре.

 Она стартовала с проведения Дня открытых дверей для жителей краевого центра и гостей города, дабы они смогли встретиться с руководителями хабаровской милиции и получить консультацию по интересующим вопросам. С удовольствием гражданское население откликнулось на предложение посетить музей милиции и специализированные выставки с экспозициями технических средств, находящихся на вооружении стражей правопорядка. В эти дни проходило множество спортивных соревнований и показательных выступлений. Участниками их были сотрудники различных подразделений УВД Хабаровского края, а многочисленную зрительскую аудиторию представляли горожане, воочию убедившиеся, что в милиции служат отнюдь не слабаки.

Безусловно, самыми почетными гостями и участниками на всех мероприятиях, посвященных полувековому юбилею краевой милиции, были ветераны. Впрочем, помнят о них не только в преддверии праздничных дат. Как и о тех, кто ценой своего здоровья и жизни выполнял служебный долг в не столь отдаленные от нас годы. В День памяти ветераны и члены семей погибших сотрудников, руководство УВД возложили цветы к Вечному огню на площади Славы, к мемориалу “Книга Памяти УВД Хабаровского края”. Имена коллег-героев запечатлены и на Аллее Памяти в Учебном центре краевого УВД.

Завершилась декада впервые проведенным в регионе смотром-конкурсом на звание “Мисс УВД Хабаровского края”. После первого этапа 12 участниц вышли в финал.

Перед выходом финалисток на сцену выступил начальник УВД Хабаровского края Вячеслав Баранов. Он от всей души пожелал конкурсанткам удачи, пообещав, что будет болеть за всех без исключения. А членов жюри призвал оценивать происходящее “душой и сердцем”.

Титула “Мисс УВД Хабаровского края” удостоилась следователь отдела по расследованию экономических преступлений Следственного управления при УВД Хабаровского края старший лейтенант юстиции 25-летняя Татьяна Антоненко. Кстати, победительница конкурса в прошлом году была признана лучшим следователем краевого управления.

Анна ГЕРАСИМОВА
Хабаровский край

Другие материалы раздела
ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЕЗ ПРОИЗВОЛА
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Валерий ЗОРЬКИН.
Крыша для топора
Правоохранительные органы стали более бдительными в отношении государственных чиновников и руководителей негосударственных структур в лесной отрасли, злоупотребляющих своими полномочиями.
Льготы северянкам есть
Рубрику ведет начальник Правового департамента МВД России генерал-лейтенант милиции Валерий ЧЕРНИКОВ.
Что ни день, то снова бой…
17 августа 2004 года сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу получили страшную весть - в Дагестане погиб один из лучших оперативников за все время существования Управления “Т” майор милиции Александр Грошев. Трудно было поверить в то, что он, десятки раз выходивший победителем в дуэли со смертью, на этот раз не вернется из горячей командировки. Сегодня в кабинете, где было рабочее место Александра, висит его фотография. На полке - граненый стакан, черный хлеб… Александра не просто помнят в управлении. Сослуживцы не говорят о нем в прошедшем времени.
Гражданское сознание - ресурс безопасности
Установить личность преступника, совершившего серию краж дорогих иномарок сразу в нескольких городах страны, стало возможным благодаря бдительности прохожих. В переулке рядом с одним из пензенских гипермаркетов люди обратили внимание на мужчину, который разбил окно припаркованного джипа. Кроме того что вора фактически спугнули, свидетели весьма четко описали его внешность, детально совпадающую с приметами фигуранта, проходящего по делу Главного следственного управления при МВД Республики Татарстан. В результате и татарстанское следствие получило дополнительную информацию, и пензенские розыскники установили лицо по уголовному делу “без личности”.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru