Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2009 год

О надбавке за непрерывную работу

После ухода на пенсию из аппарата Аркадакского РОВД я поступил на работу в отдел вневедомственной охраны при том же РОВД. Имею ли я при этом право на получение процентной надбавки за непрерывную работу? Е. Чулков Саратовская обл.

Отвечает заместитель начальника ФЭД МВД России генерал-майор внутренней службы Николай МАКСИМЕНКО.

После ухода на пенсию из аппарата Аркадакского РОВД я поступил на работу в отдел вневедомственной охраны при том же РОВД. Имею ли я при этом право на получение процентной надбавки за непрерывную работу?
Е. Чулков
Саратовская обл.

Согласно п. 4.9 Положения, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2001 г. № 245, в стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет включается в установленном законодательством Российской Федерации порядке время военной службы, службы в органах внутренних дел. В этой связи при поступлении на работу в Аркадакский РОВД специалистом 1-й категории Чулкова Е.Л. ему должна была быть установлена ежемесячная надбавка за выслугу лет в соответствии с п. 2.2 указанного приказа.
Согласно п. 3.3.6 Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 12 февраля 1994 года № 51 в редакции приказа МВД России от 19 апреля 1999 г. № 298, стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки за непрерывную работу, не прерывается. Но время перерыва в этот стаж не включается при поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении впервые после ухода на пенсию. При условии, что до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).
После увольнения Е. Чулкова из аппарата РОВД и поступления на работу в ОВО при Аркадакском РОВД, где оплата труда работников производится на основе Единой тарифной сетки (ETC), право на получение процентной надбавки за непрерывную работу у него не имелось, так как после ухода на пенсию он второй раз поступил на работу в организацию системы МВД России.
На работников органов внутренних дел, оплата труда которых осуществляется на основе ETC (в том числе на работников вневедомственной охраны), постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2006 г. № 106 не распространяется. Указанное постановление распространяется только на работников аппаратов органов внутренних дел, оплата труда которых производится согласно приказу МВД России от 2 марта 2001 г. № 245.

Другие материалы раздела
ТОРГОВАЯ МАРКА ЗЛА
Обсуждая проблему борьбы с терроризмом, необходимо фокусироваться на трех объектах. Прежде всего сам терроризм. Что он из себя представлял какое-то время назад? Как развивался: сам по себе или под нашим воздействием? Как он выглядит сейчас? Второе. Как мы сами прошли этот путь? Как изменились: общество, государство, международное сообщество? И, наконец, собственные мировые изменения и те, которые протекают под воздействием терроризма.
...И Шарапов, и “Черная кошка”
На XIX Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая прошла в столице в начале сентября, настоящий фурор вызвала презентация книги “По следам “Черной кошки”. Банда, которой не было”. Ее автор - полковник милиции в отставке, бывший сотрудник МУРа Владимир Чванов, официально признанный прототип Володи Шарапова, героя всенародно любимого телесериала “Место встречи изменить нельзя”.
ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЕЗ ПРОИЗВОЛА
Противодействие новым вызовам и угрозам, с которыми человечество столкнулось в конце XX - начале XXI века (терроризм, организованная преступность, коррупция, наркобизнес), объективно невозможно без использования правоохранительными органами и специальными службами широкого арсенала специальных средств и методов, которые находятся вне рамок уголовного судопроизводства и носят, как правило, тайный характер. Многие из таких средств и методов ограничивают конституционные права и свободы человека и гражданина, но без их применения борьба с преступными проявлениями, особенно их тяжкими и особо тяжкими формами, теряет свою эффективность.
Приоритет дружбы - безопасность людей
В Гомеле состоялось очередное, четырнадцатое, заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь.
Бесхозная история?
В ходе плановой внутренней проверки наличия экспонатов в Государственном Эрмитаже обнаружено исчезновение 221 экспоната. Речь идет о памятниках русского ювелирного искусства, главным образом - эмалях, ориентировочно оцениваемых в сто тридцать миллионов рублей.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru