Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

ПЕРЕДНИЙ КРАЙ ПРАВОПОРЯДКА

Отряды милиции особого назначения были созданы 3 октября 1988 года как мобильные подразделения, подготовленные к действиям в чрезвычайных ситуациях

 

Об этом сказал первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал­полковник милиции Михаил Суходольский. Он подчеркнул, что именно эти отряды являются одними из самых боеспособных и технически оснащенных. Накануне Михаил Суходольский приехал в Подольский ОМОН.

Командир отряда ­ полковник милиции Вячеслав Рубцов, который четырнадцать раз выезжал в служебные командировки на территорию Северо­Кавказского региона. За умелое командование награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” 4­й степени и орденом Мужества, 9 медалями и нагрудными знаками.

Выполняя служебно­боевые задачи, личный состав отряда 23 раза находился в служебных командировках на территории Северного Кавказа. Только в прошлом году за свою безупречную службу бойцы получили более 135 поощрений (грамоты, ценные подарки, ведомственные медали). 15 сотрудников отмечены государственными наградами. И сейчас награжденных было много.

Вручали награды первый заместитель министра внутренних дел России генерал­полковник милиции Михаил Суходольский и начальник ГУВД по Московской области генерал­полковник милиции Николай Головкин.

Правительством Московской области Вячеслав Рубцов за вклад в обеспечение общественного порядка и безопасности граждан при проведении общественно значимых и культурно­массовых мероприятий на территории области был награжден знаком ордена “Иван Калита”.

Добрые слова бойцам сказал начальник Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений МВД России генерал­лейтенант милиции Владимир Горшуков.

С начала этого года сотрудниками отряда выполнено 190 заданий. В ходе проведения специальных мероприятий задержаны 44 подозреваемых в совершении преступлений, из них 12 ­ находившихся в розыске, обнаружено и обезврежено одно взрывное устройство.

 

Галина ОЗЕРОВА

Фото Дмитрия ЛЫКОВА

Другие материалы раздела
Камчатка не станет мачехой
Одиннадцать руководителей служб и подразделений органов внутренних дел во главе с начальником УВД по Камчатскому краю генерал­майором милиции Валерием Лукиным вылетели в служебную командировку в районы бывшего Корякского автономного округа. После объединения субъектов Федерации сотрудникам милиции предстоит работать вместе.
Ключи от квартиры для Женечки
Пожалуйста, пишите анонимки!
Вряд ли какой­-либо вид преступлений сравнится по уровню латентности с коррупцией. Одна из главных проблем правоохранительных органов, борющихся с этим явлением, - узнать о готовящемся или уже совершенном преступлении.
Крах липового дипломанта
Люди пишут нам, когда последней надеждой на то, что их голос будет услышан, остается газета.
Никому не нужное убийство
В ночь с 7 на 8 января 1918 года в Мариинской больнице Петрограда на Литейном проспекте группой вооруженных матросов и красногвардейцев были зверски убиты бывшие члены Временного правительства Андрей Шингарев и Федор Кокошкин.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru