Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

ТРИУМФАЛЬНЫЙ СТАРТ




















В минувшие выходные Москва отмечала свой 863-й день рождения. С этой датой жителей столицы поздравил Президент России Дмитрий Медведев. Глава государства отметил важность динамичного, созидательного развития главного города нашей страны и пожелал москвичам успехов. Впрочем, День города в первые выходные сентября отмечался и в прошлом году, и в позапрошлом, и пять, и десять лет назад. Но нынешний праздник оказался особенным. Нет, не юбилейным (традиция отмечать День города появилась в 1997 году по инициативе столичного правительства), а, скорее, более добрым и благородным. В связи с серьезными природными катаклизмами жаркого лета городские власти приняли решение провести торжества более скромно, а сэкономленные средства направить на восстановление сел и деревень, пострадавших во время пожаров. Так, например, было решено отказаться от церемонии открытия. Грандиозный фейерверк заменил пятиминутный салют на Красной площади, отменен традиционный прием от имени мэра в Манеже и ряд других мероприятий. И тем не менее это нисколько не умалило значение праздника. Пожалуй, одними из самых зрелищных мероприятий стали традиционная милицейская эстафета по Садовому кольцу и парад столичной милиции. Стартовала эстафета на Триумфальной площади. Среди участников забега были атлеты, являющиеся членами сборных команд России, призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов и кубков мира, Европы, России. Впрочем, для многих стражей порядка праздник являлся обычной работой. Ведь безопасность в городе в эти дни (4-5 сентября) обеспечивали более 16 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, которые задачу по обеспечению порядка выполнили в полном объеме. Серьезных правонарушений допущено не было.


Виталий Тарков
Фото Дмитрия Лыкова

Другие материалы раздела
Заместитель министра внутренних дел России генерал-­лейтенант милиции Николай Овчинников
Крах липового дипломанта
Люди пишут нам, когда последней надеждой на то, что их голос будет услышан, остается газета.
Президент познакомился с горным спецназом
Президент России Владимир Путин посетил расположение отдельного полка оперативного назначения внутренних войск МВД России, дислоцированного в Нальчике. Президент ознакомился с экипировкой военнослужащих, условиями проживания личного состава и состоянием боевой подготовки в воинской части.
Сталинград - это на всю жизнь
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Пиявки нефтяных артерий
Среди российских регионов Самарская область печально лидирует по хищениям нефтепродуктов. По некоторым данным, годовой оборот этого криминального бизнеса в области достигает двух миллиардов рублей.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru