Общая лента

Молодежная сборная по каратэ России вошла в пятерку лучших в Европе

10:08  12.02.2016

В Spyros Kyprianou Athletic Center (Лимассол, Кипр) прошел Молодежный Чемпионат Европы по каратэ 2016 WKF, где было разыграно 35 комплектов наград. За звание лучшего спортсмена приехали побороться 960 атлетов из 48 стран Европы.

В первый соревновательный день в Лимассоле на татами вышли спортсмены дисциплины кумитэ 14-15 лет, а также катисты более старшей возрастной группы. В категории «ката» ребятам не удалось завоевать медали. Однако в дисциплине «кумитэ» наши спортсмены завоевали 2 серебряные медали, а также пополнили копилку Сборной России двумя бронзовыми медалями. Серебряными призерами стали Кристина Козеренко (-47 кг.), и Роберт Авакимов (+70 кг.). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Лиана Имнадзе (-51 кг.) и Асиман Мамедов (-63 кг.).

Второй соревновательный день для российской сборной стал "золотым". В категории юниорок до 53 килограммов первой стала Елизавета Лазарева, воспитанница СДЮСШОР "Конас", также бронзовым призером Первенства Европы стала ката-тройка из Норильска -  Цымбал Максим, Трефилов Александр, Томачинский Александр.

К концу третьего, завершающего дня, сборная России подошла с заслуженным пятым местом общекомандного зачета, и 8 медалями, две из которых - "золотые".

Наша страна обошла сборную Украины на одну "серебряную" награду. По четыре "золота" в копилке Италии и Испании, соответственно, они делят 4 и 3 строчки рейтинга. Заслуженное "серебро" у французов. В их активе пять золотых наград. Победителем общекомандного зачета безоговорочно стала команда Турции, с десятью золотыми наградами, из двадцати общих.

Для молодежной команды России этот великолепный старт - один из самых удачных в истории отечественного каратэ. В прошлом году россияне завоевали 5 наград и оказались на 19 строчке общекомандного зачета по странам.

"); up.type = 'text/javascript'; up.async = true; up.src = "//w.uptolike.com/widgets/v1/widgets.js?b=fb.tw.ok.vk.gp.mr.lj&id=444981&o=1&m=1&sf=3&ss=3&sst=1&c1=ededed&c1a=0.0&c3=ff9300&c5=ffffff&mc=1&c2=ffffff&c4=ffffff&c4a=1.0&mcs=0&sel=1&fol=0&sel=1&c=" + cmp + "&url="+encodeURIComponent(url); s.parentNode.insertBefore(up, s); })(document,"__uptlk");