Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

НАШЕ ОТЕЧЕСТВО


      Я люблю мою страну.
Родился в Москве. Но мое счастливое, благодатное детство прошло в глубинке России - в Костромской области. Там дед и бабушка учили меня понимать и чувствовать, что такое малая родина. Со стройными хороводами березок, с ключевыми ручьями и тихой, таинственной заводью рек, с гулким шелестом дубрав и спокойствием могучего соснового бора, где на лесную тропинку вдруг выйдет ежик с бусинками глаз … И понимание такой красоты, скорее даже осознание, пронизывает тебя, остается на всю жизнь. От малой родины - только шаг к другим чувствам.

      Я люблю мою страну.
Она подарила всему миру гениальных поэтов, писателей, живописцев, композиторов, дирижеров, актеров… Балет, которым очарована вся планета. Россия внесла огромный вклад в мировое понимание того, что есть Культура с прописной буквы. Люди разных стран учат русский язык, чтобы прочитать  в подлиннике нашу литературу.

      Я люблю мою страну.
В мире признаны высочайшие достижения наших ученых, конструкторов, инженеров.

      Я люблю мою страну.
Россия никогда не была побеждена. Просторы земли российской для всех были лакомым куском. К нам приходили многие завоеватели и всегда были биты. Высокая военная доблесть полков моего Отечества всемирно признана.

      Я люблю мою страну.
И знаю, что будет она всегда - талантливая, мощная Россия.


Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ
Другие материалы раздела
Избирком на колесах
Через год транспортная милиция России отметит свое девяностолетие. Поэтому нынешний день рождения службы по праву можно считать промежуточным рубежом на пути к юбилею,..
Отдыхать нам точно не придется
Ушел на пенсию… Так сказать, на заслуженный отдых. Красиво звучит, не правда ли? Хочешь - действительно отдыхай. Хочешь, если есть силы и желание, - ищи себе применение “на гражданке”.
Пожалуйста, пишите анонимки!
Вряд ли какой­-либо вид преступлений сравнится по уровню латентности с коррупцией. Одна из главных проблем правоохранительных органов, борющихся с этим явлением, - узнать о готовящемся или уже совершенном преступлении.
Пиявки нефтяных артерий
Среди российских регионов Самарская область печально лидирует по хищениям нефтепродуктов. По некоторым данным, годовой оборот этого криминального бизнеса в области достигает двух миллиардов рублей.
Как привязать науку к земле
Наш корреспондент Богдана ЛАГУТИНА беседует с начальником Академии экономической безопасности МВД России доктором юридических наук, профессором генерал-майором милиции Аликом ХАБИБУЛИНЫМ.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru