Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

ДОРОГАЯ СЕРДЦУ РУСЬ!

Они родились в XXI веке. Сегодня они с детской непосредственностью и любопытством постигают окружающий мир. С чего начинается их Родина?

Для каждого, наверное, она начинается по-своему. Кому­то еще предстоит в своей жизни сделать первые шаги и произнести по слогам ма-ма. Кто-то впервые выиграл нелегкий поединок с соперником на татами. И, воодушевленный победой, позирует с подружкой перед объективом фотокамеры. Кто-то впервые надел форму будущего защитника Отечества, став воспитанником кадетского корпуса. И теперь гордится осознанным выбором: пойти по стопам своего деда и отца, продолжить семейную династию… Впереди у этого малыша и ребят целая жизнь. И как она сложится в дальнейшем, зависит сегодня во многом от нас - взрослых, от чувства ответственности за будущее своей страны, ее процветание и могущество. Возможно, перед нами будущий астронавт, откроющий человечеству новые космические миры и галактики, возможно, выдающийся ученый - лауреат Нобелевской премии, удостоенный ее за передовые разработки в области отечественных нанотехнологий, или государственный деятель. А может быть, многократный олимпийский чемпион, поразивший мир своими высокими спортивными достижениями, или сотрудник полиции, который впоследствии станет министром внутренних дел. Как знать?.. Молодым в современной России - везде дорога, невзирая на вероисповедание, национальную и расовую принадлежность. Это закреплено в главном документе страны - Конституции. Это неоднократно подчеркивал и ее гарант - Президент Дмитрий Медведев, в том числе на недавней встрече с представителями СМИ в наукограде Сколково. Но как бы там ни было, сегодня этих детишек объединяет одно: они маленькие граждане своей страны, рожденные в XXI веке. Через несколько дней они вместе с родителями и соотечественниками будут праздновать день своей Родины, своей России, ее двадцать первую годовщину с момента провозглашения 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Они - ее настоящее и будущее.
С Днём России, дорогая сердцу Русь!

Валерий КУЛИК
Коллаж Екатерины ИСАЕВОЙ и Евгения КАРТАШОВА

 

Другие материалы раздела
Председатель Общественного совета при МВД РФ Илья Резник
Ключи от квартиры для Женечки
Камчатка не станет мачехой
Одиннадцать руководителей служб и подразделений органов внутренних дел во главе с начальником УВД по Камчатскому краю генерал­майором милиции Валерием Лукиным вылетели в служебную командировку в районы бывшего Корякского автономного округа. После объединения субъектов Федерации сотрудникам милиции предстоит работать вместе.
Пожалуйста, пишите анонимки!
Вряд ли какой­-либо вид преступлений сравнится по уровню латентности с коррупцией. Одна из главных проблем правоохранительных органов, борющихся с этим явлением, - узнать о готовящемся или уже совершенном преступлении.
Вместе с командой
Этому спортивному трофею 30 лет. От имени газеты он будет вручаться впервые - лучшему коллективу чемпионата России в 2007 году по совокупности результатов футбольному клубу “Амкар” (Пермь).
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru