Спорт

Смолов догнал Кокорина в бомбардирской гонке

18:04  13.04.2015

Нападающий екатеринбургского «Урала» Федор Смолов забил московскому «Локомотиву».

Нападающий екатеринбургского «Урала» Федор Смолов забил московскому «Локомотиву» в матче 23-го тура чемпионата России и сравнялся по количеству голов с форвардом «Динамо» Александром Кокориным. Встреча завершилась со счетом 2:0. Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Счет был открыт на шестой минуте матча. В штрафную площадку «Локомотива» последовала передача, которую вызвался прервать защитник «железнодорожников» Тарас Михалик. В это время ворота покинул голкипер москвичей Гильерме. Михалик срезал мяч так, что он покатился в створ.

Второй мяч был забит после перерыва. Оборона гостей провалилась, и Смолов вышел один на один с голкипером «Локомотива». Нападающий пробил точно в угол ворот и удвоил преимущество «Урала».

Этот гол стал для Смолова седьмым в текущем сезоне чемпионата России. Столько же голов на счету форварда московского «Динамо» Александра Кокорина. Смолов также принадлежит «Динамо», а за «Урал» играет на правах аренды. Лидером бомбардирской гонки является нападающий «Зенита» Халк (12 голов).

Победив, «Урал» набрал 23 очка и остался на 11-м месте в турнирной таблице. «Локомотив», имеющий 38 очков, находится на шестой строчке. Лидирует «Зенит», набравший в 23-х матчах 55 очков.

Просмотры 11456  Комментарии 0
Другие материалы раздела
Менеджер Шумахера объяснила отсутствие сведений о здоровье гонщика
07:05  13.03.2016

Менеджер немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем объяснила долгое отсутствие информации о здоровье 47-летнего пилота «Формулы».

Просмотры 14426  Комментарии 0
Овечкин забросил 40-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ
09:58  27.02.2016

Александр Овечкин забросил 40-ю шайбу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) восьмой раз за карьеру.

Просмотры 15934  Комментарии 0
Охрана стадиона отобрала у подростка подаренную Месси футболку
16:57  28.01.2016

Сотрудники безопасности стадиона «Ла Росаледа» в испанской Малаге отобрали у подростка футболку, которую ему подарил форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Просмотры 14697  Комментарии 0
«Спартак» запретит бросившему бананы на лед фанату ходить на матчи КХЛ
11:17  14.01.2016

Бросившему бананы с трибуны московского «Спартака» собираются запретить посещать хоккейные матчи.