Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2010-2011 год

Cоздается единая кинологическая служба

Свой профессиональный праздник отметили кинологические подразделения МВД России.

21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника полицейских собак и школы дрессировщиков. Этот день и считается днем создания первого кинологического подразделения МВД России. Сегодня специалисты-кинологи со служебно-разыскными собаками используются в уголовном розыске,  экспертно-криминалистической  и  патрульно-постовой службах, помогают вневедомственной охране и ОМОНу,   специализируются на борьбе с наркотиками, играют важную роль в работе транспортной милиции,  а также  в  округах, соединениях и воинских частях внутренних войск МВД России.
В честь праздника более 150 лучших сотрудников награждены почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками. Не обделены вниманием и ветераны службы. Поздравляли и чествовали кинологов, ставших легендами среди сотрудников, таких, как один из первых начальников кинологической службы полковник милиции в отставке Сергей Подушкин,  полковник милиции в отставке Сергей Колчин, при котором была предпринята попытка создания единой службы в рамках МВД России, и многих других. Надо отметить, что дело, которое начал Сергей Колчин, будет завершено:  создать единую службу планируется к 2011 году.

Ольга ВИКТОРОВА
Фото Александра ЮРШИНА,
Елены ЕСЮТИНОЙ

Другие материалы раздела
Пожалуйста, пишите анонимки!
Вряд ли какой­-либо вид преступлений сравнится по уровню латентности с коррупцией. Одна из главных проблем правоохранительных органов, борющихся с этим явлением, - узнать о готовящемся или уже совершенном преступлении.
В нашем доме сирот не будет
Обстоятельную консультацию дает заместитель начальника Нормативного управления ФЭД МВД России полковник внутренней службы Светлана АЛЕШИНА.
Континентальный антикриминал
О том, что из себя представляет эта структура, о целях ее создания и других аспектах работы в беседе с корреспондентом “Щита и меча” рассказывает заместитель начальника НЦБ Интерпола при МВД России - начальник Российского национального контактного пункта по взаимодействию с Европейской полицейской организацией генерал­майор милиции Александр ПРОКОПЧУК.
Комета не сгорела
В Москве снова ЧП - пожар в гостинице “Комета”.
Демьяна в Хабаровске помнит каждый
Имя Демьяна Бойко-Павлова в Хабаровске знает, пожалуй, каждый хабаровчанин. Спроси любого, услышишь в ответ: революционер, партизан, активный участник Гражданской войны. В Кировском районе в честь него названа улица. Однако мало кто знает, что Демьян Иванович Бойко (псевдоним - Павлов) сыграл огромную роль в формировании и становлении хабаровской милиции.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru