Актуальные темы: 
Архив номеров "Щит и меч" 2006 год

Безопасных путешествий "Щиту и Мечу"

В Азово-Черноморском УВД на транспорте термометр подписки на газету “Щит и меч” уже прошел “теплую” стадию и приблизился к отметке “горячо”.

В Азово-Черноморском УВД на транспорте термометр подписки на газету “Щит и меч” уже прошел “теплую” стадию и приблизился к отметке “горячо”.

- Это наша главная и любимая газета, - говорит заместитель начальника УВДТ по кадрам полковник милиции Вадим Крицкий. - В период становления управления, которому недавно исполнилось пять лет, “Щит и меч” на своих страницах регулярно рассказывал о нашей работе, а в День транспортной милиции выступил начальник АЧ УВДТ полковник милиции Виктор Сюсюра (ныне - министр внутренних дел Республики Бурятия).

Но дело-то даже не в том, пишут про наших сотрудников или коллег из других подразделений. Я как кадровик читаю “Щит и меч” с карандашом в руке, отмечая те публикации, которые становятся темой проведения служебных занятий с личным составом. И материалов таких, рассказывающих о положительном опыте, о проблемах, волнующих всех без исключения сотрудников МВД, - всегда в любом из номеров достаточно. Будь это страница “Территория “02”, “Правовое поле” или “Время. События. Мы” - обязательно читатель находит полезную и своевременную информацию.

Очень признательны газете и за то, что ее журналисты смело защищают сотрудников милиции от чиновничьего произвола, не боятся ни зарвавшихся прокуроров, ни “хитромудрых” судей. А как любят “Щит и меч” наши ветераны! И не потому, что регулярно под такой рубрикой выходит тематическая страница. Коллеги, даже находясь на заслуженном отдыхе, остаются подписчиками газеты. И публикации на ее страницах по-хорошему “провоцируют” ветеранов на передачу своего служебного опыта молодым сотрудникам.

Желаем, чтобы и впредь наша главная и любимая газета таковой и оставалась. А наш коллектив, как аппарата управления, так и линейных подразделений, сделает все возможное для декриминализации экономики морских портов, обеспечения безопасности пассажиров, с которыми может смело путешествовать и газета “Щит и меч”.

Юрий Высоцкий
Краснодарский край

Другие материалы раздела
НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ У СТЕН ЧАСОВНИ
Новый учебный год в Пермском военном институте внутренних войск МВД России начался с ритуала приведения к военной Присяге курсантов-первокурсников. На этот раз клятву на верность Родине курсанты давали близ возведенной на территории института часовни.
Вооруженные чемоданом
На кафедре криминалистики Калининградского юридического института МВД России создан современный учебный криминалистический полигон.
Экстремизм в коротких штанишках
Весной нынешнего года Совет Федерации Федерального Собрания России решил выносить наиболее актуальные вопросы на парламентские слушания при председателе верхней палаты парламента. Первое подобное мероприятие было посвящено законодательному обеспечению противодействия экстремизму в молодежной среде. Как сказал в своем докладе председатель СФ Сергей Миронов, тема эта пока не всеми понятая и осознанная. “По сути, мы сегодня оказались перед лицом вызова со стороны экстремистов”, - подчеркнул спикер.
Когда атакует защитник
Сержант милиции Дмитрий Демидов представлен к награждению медалью “За доблесть в службе”.
Фрунзе воевал с Врангелем и... с пьянством
Михаил Васильевич Фрунзе... Для старшего поколения, “заставшего” Советский Союз, после этих слов можно уже ничего и не добавлять. Со школьной скамьи каждому было известно, что Фрунзе - выдающийся красный полководец Гражданской войны, взявший Перекоп и разгромивший засевшего в Крыму барона Врангеля... Родился в нынешнем Бишкеке в Кыргызстане. Отец, молдаванин по национальности, служил военным фельдшером. Мать - из русских переселенцев Воронежской губернии. В семье пятеро детей. И Михаил, чтобы поддержать близких после смерти отца, учась в гимназии, занимался репетиторством. Закончил гимназию с золотой медалью и поступил в Петербургский политехнический институт. В 1904 году вступил в РСДРП - начались годы профессиональной революционной деятельности. Возглавлял первый в России Совет рабочих Ивано-Вознесенска. Дважды приговаривался к смертной казни, заменяемой каторжными работами (70 суток провел в камере смертников). Бежал. Жил нелегально под чужими фамилиями.
Новости 24
Интересное в сети
© 2006-2013 Информационное издание Симеч. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на www.simech.ru обязательна.
E-mail:contact@simech.ru
Размещение рекламы: reklama@simech.ru
Часть материалов может содержать информацию,
не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Архив номеров газеты "Щит и меч" | www.simech.ru